04.05.2021

USDA прогнозирует рост производства говядины в 2021 году

Министерство сельского хозяйства США (USDA) опубликовало свой последний квартальный прогноз мирового производства и торговли красным мясом. Ожидается, что производство говядины вырастет. Прогнозируется, что торговля будет разнонаправленной, и на нее в значительной степени повлияет восстановление китайского производства после вспышки африканской чумы свиней (АЧС). USDA прогнозирует рост производства говядины и свинины в 2021 году.

В своем последнем прогнозе Министерство сельского хозяйства США прогнозирует, что мировое производство говядины может вырасти на 2% в годовом исчислении в 2021 году до 61,5 млн т. Ожидается, что производство в США, Канаде и Индии восстановится после перебоев в переработке в связи с пандемией, в то время как производство бразильской говядины будет увеличиваться за счет внутреннего спроса и экспортного спроса, в основном из Китая. Ожидается, что этот рост перевесит снижение производства в Австралии и ЕС. Австралия все еще восстанавливает свое стадо крупного рогатого скота после тяжелых периодов засухи, в то время как более низкая рентабельность в ЕС ограничит производство в этом регионе.

По прогнозам, мировой экспорт говядины вырастет на 2% в годовом исчислении до 11,1 млн т. Ожидается, что в 2021 году поставки будут расти у большинства ключевых экспортеров, а именно Бразилии, Индии и США. Однако поставки из Аргентины, Австралии и Новой Зеландии сократятся из-за сокращения поставок крупного рогатого скота.

Источник: https://www.nspg.ru/novosti  и https://meatinfo.ru/