09.03.2021

Наша статья в в американском журнале «Journal of Animal Science» (Q1)

 

Статью учёных нашего Центра «The effect of medicinal extracts on microflora and enzymatic processes of calf rumen» опубликовали в американском журнале «Journal of Animal Science» (Q1)*

(Kseniya Atlanderova, Ajna Makaeva, Albert Rysaev, Baer Nurzhanov, Galimzhan Duskaev, Vitalii Rayzanov).



Краткое содержание: “Борьба с антибиотикорезистентностью и снижение парникового эффекта приводит к поиску безопасных альтернативных веществ для животных, особое внимание уделяется фитохимическим веществам в лекарственных растениях. Результаты данного исследование подчеркивают важность использования экстрактов душицы и зверобоя в рационах крупного рогатого скота для снижения выработки метана и увеличение числа грамотрицательных бактерий”.

*Квартиль — это категория научных журналов, определяемая библиометрическими показателями, отражающими уровень цитируемости, то есть востребованности журнала научным сообществом. В результате ранжирования каждый журнал попадает в один из четырёх квартилей: от Q1 (самого высокого) до Q4 (самого низкого). Наиболее авторитетные журналы принадлежат, как правило, к первым двум квартилям — Q1 и Q2.

Ссылка на источник: https://academic.oup.com/jas/article/98/Supplement_4/258/6011787?login=true