19.02.2021

Уважаемые коллеги! «Всероссийский научно-исследовательский институт физиологии, биохимии и питания животных» приглашает вас принять участие в работе VII Международной научной конференции «Актуальные проблемы биологии в животноводстве»

Конференция будет посвящена 60-летию института и состоится 18-19 мая 2021 года в онлайн-формате.

ПОРЯДОК ОНЛАЙН-УЧАСТИЯ БУДЕТ УТОЧНЕН ДОПОЛНИТЕЛЬНО!

Место проведения: ВНИИФБиП – филиал ФИЦ ВИЖ им. академика Л.К. Эрнста

Адрес: Россия, 249013, Калужская область, г. Боровск, пос. Институт

Основные направления работы конференции:

  1. Физиолого-биохимические основы питания животных
  2. Регуляция метаболизма и продуктивности животных
  3. Молекулярно-биологические и клеточные технологии
  4. Воспроизводство, разведение и генетика

В рамках конференции состоится школа-конференция молодых ученых с международным участием «Молодые ученые в инновационном развитии АПК». Для участия в сессии молодых ученых приглашаются магистры, аспиранты, соискатели и молодые ученые до 35 лет (включительно). В присылаемых ими материалах допускается соавторство с научным руководителем, или кандидатом/доктором наук, курирующим данную исследовательскую работу. Ведущие специалисты ознакомят слушателей с проблемами, перспективами и новейшими методами исследований в отрасли АПК. По окончании научной школы участникам будут выданы сертификаты (не являются подтверждением прохождения курсов повышения квалификации).

Рабочий язык конференции – русский, английский.

Желающим принять участие в конференции необходимо выслать заявку по прилагаемой форме  до 15 апреля 2021 г. на электронный адрес borovskkonf@mail.ru.

Форма участия в конференции – онлайн-доклад, слушатель (участие бесплатное).


Материалы конференции будут опубликованы в сборнике трудов конференции с размещением в системе e-library (РИНЦ). Авторам лучших материалов будет предложено опубликовать статью в научном журнале «Проблемы биологии продуктивных животных» (включен в перечень ВАК) . Статьи принимаются до 1 мая, публикация бесплатная.

Возможна публикация статьи в журнале, индексируемом библиографическими базами данных Web of Science и Scopus. Для публикации необходимо направить заявку и статью на английском языке на электронную почту borovskkonf@mail.ru. Стоимость вы можете уточнить на сайте http://bifip.ru/

Бланк заявки и требования к оформлению статей вы можете найти по ссылке в разделе «Информационное письмо» http://bifip.ru/novosti/novosti-instituta/347-vserossijskij-nauchno-issledovatelskij-institut-fiziologii-biokhimii-i-pitaniya-zhivotnykh-priglashaet-prinyat-uchastie-v-rabote-vii-mezhdunarodnoj-nauchnoj-konferentsii-aktualnye-problemy-biologii-v-zhivotnovodstve-posvyashchennoj-60-letiyu-instituta-kon