30.10.2020

Глубокоуважаемые коллеги, с Юбилеем!

     

От всей души поздравляю Вас с 90-летием ВНИИМС! Желаю вам крепкого здоровья, благополучия и процветания, новых достижений на благо родного города, области и нашей страны!

  

1 ноября 1930 года был основан Оренбургский научно- исследовательский институт мясного скотоводства.

     У нашего института невероятно богатая история! В каждый конкретный период своего развития институт вносил значительный вклад в изучение и развитие сельского хозяйства и мясного скотоводства в стране и мире.

        За 90 лет ВНИИМС прошел большой и сложный путь своего развития, став одним из ведущих научных центров по совершенствованию и созданию новых пород, типов, линий мясного скота. И в этом – огромная заслуга всего коллектива, который немало сил отдал развитию отечественного мясного скотоводства.

        ФНЦ БСТ РАН сегодня проводит фундаментальные и прикладные научные исследования, активно участвует во внедрении достижений науки и передового опыта, направленных на получение новых знаний в сфере агропромышленного комплекса, способствующих его технологическому, экономическому и социальному развитию.

Коллектив центра полон творческих замыслов и планов. Убеждён: каждая памятная дата – это импульс к движению вперёд и пусть этот юбилейный год объединит коллектив Центра в стремлении продолжать заложенные нашими предшественниками традиции и станет стартом для новых свершений!

Директор ФГБНУ ФНЦ БСТ РАН,

доктор биологических наук, профессор,

член-корреспондент РАН Мирошников Сергей Александрович