08.06.2020

АГРОС-2021: Курс на инновации и высокий уровень безопасности продукции

 

АГРОС-2021: Курс на инновации и выстраивание животноводческой отрасли для обеспечения высокого уровня здоровья потребителей

«Здоровые животные – здоровые потребители» главная тема выставки АГРОС-2021. Ещё большее внимание к технологиям нового поколения в животноводстве привлечет новая концепция AGROSnext.

В рамках рабочего заседания Выставочного совета АГРОС, прошедшего 27 мая 2020 г., организаторы выставки обсудили с представителями Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, отраслевых союзов, ассоциаций и компаний-экспонентов итоги прошедшей выставки, а также новые направления развития и деловую программу АГРОС-2021.

«Выставке АГРОС удалось консолидировать большое количество животноводов, производителей и поставщиков техники и оборудования, поэтому ее можно признать наиболее успешной из отраслевых мероприятий, прошедших в первом квартале 2020 года», – дал свою оценку выставке председатель Выставочного совета Артём Белов. «АГРОС имеет все предпосылки стать сильным, запускающим мероприятием в начале года, которое может стать центром притяжения на всём постсоветском пространстве», – добавил Артем Белов и поставил в пример ведущую в мире выставку технологий для животноводства EuroTier, проводимую DLG в Ганновере.

Развитие АГРОС

«Наша главная задача – организация отраслевой площадки с высокой добавленной стоимостью для отрасли, требующая постоянного развития и учета потребностей целевых групп», – отметил генеральный директор ООО «ДЛГ РУС» Геннадий Мындру и впервые представил всеобщему вниманию концепцию под названием AGROSnext, добавив, что дальнейшее развитие АГРОС тесно связано с приданием ещё большего значения инновационным технологиям.

AGROSnext будет включать комплекс специальных зон и новых тематических разделов, проведение конкурса инновационных разработок и серии деловых мероприятий, способствующих распространению технологий нового поколения в АПК.

Новый руководитель проекта АГРОС, Анна Кузьменко, отметила, что на выставке будут демонстрироваться племенные животные, широкий спектр решений для племенного дела, выращивания, содержания и кормления с.-х. животных. Новый тематический раздел выставки «Технологии для кормопроизводства» вызвал большой интерес у посетителей и экспонентов АГРОС 2020, чем подтвердил свое право на дальнейшее развитие.

Основу же новых тематических разделов АГРОС составят технологии децентрализованного энергоснабжения, востребованные особенно на предприятиях, удалённых от традиционных энергетических источников.

«Кросс-маркетинг – это направление, которое мы хотим еще больше развить», – придала особое значение вовлечению в процесс продвижения выставки экспонентов, партнеров, отраслевых союзов и зарубежных коллег Наталья Линевская, руководитель направления маркетинга, обратив также внимание на дополнительные возможности, которые открывают облачные платформы по проведению онлайн-мероприятий.

Деловая программа АГРОС 2021

Алмаз Орсик, руководитель деловой программы АГРОС, отметила, что во многих странах, в т.ч. и в России, COVID-19 связали с проблемой продовольственной безопасности и животным происхождением вируса — это углубило в сознании потребителей прямую взаимосвязь между собственным здоровьем и здоровьем животных, поставляющих продукты питания.

Как же в этих новых реалиях выстраивать животноводческую отрасль таким образом, чтобы обеспечить высокий уровень здоровья нации?

Ответ на этот вопрос очевиден: Здоровые животные – это здоровые потребители!

Именно под таким лозунгом планируется проведение выставки АГРОС-2021. В рамках деловой программы будут рассматриваться производственные аспекты отрасли в ключе обеспечения здоровья животных через призму технологий, вопросов цифровизации и прослеживаемости.

Д.В. Бутусов, директор Департамента животноводства и племенного дела Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, отметил важность и своевременность расширения концепции выставки по направлению инновационных технологий и подтвердил актуальность главной темы выставки АГРОС-2021 «Здоровые животные –здоровые потребители».

Отметив важность аспектов гигиены и безопасности на животноводческих предприятиях в связи с распространением COVID-19, Д.В. Бутусов поддержал предложенную тематику деловой программы выставки АГРОС-2021 и предложил проведение дополнительных встреч для ее реализации.

Главная тема АГРОС «Здоровые животные – здоровые потребители» и концепция по продвижению инноваций AGROSnext вызвали большой интерес у участников заседания Выставочного совета АГРОС, которые поделились своими идеями и выразили заинтересованность в участии.

Приглашаем производителей и поставщиков техники, оборудования и средств производства для животноводства и кормопроизводства, племенные организации, инновационные центры, стартапы, союзы, научные учреждения принять участие в выставке АГРОС-2021, которая пройдёт с 27 по 29 января 2021 г. в МВЦ «Крокус Экспо» в Москве.

Организатор выставки АГРОС: ООО «ДЛГ РУС»

Партнеры выставки АГРОС: Национальный союз производителей молока, Национальный союз производителей говядины, Национальный Союз свиноводов, Национальный союз птицеводов, Российский птицеводческий союз, Национальный Органический Союз, Национальная Мясная Ассоциация, Национальная Ассоциация Скотопромышленников.

 

Источник https://www.nspg.ru/