22.01.2020

17 января первый заместитель директора Светлана Викторовна Нотова приняла участие в семинаре-совещании с представителями научных организаций «Об усилении роли научных организаций в формировании информационной научно-образовательной политики Российской Федерации и информационном сопровождении национального проекта «Наука» в Министерстве науке и высшего образования РФ

 

С вступительным словом выступил помощник Министра науки и высшего образования РФ Райфа Хусаиновна Биткова. На семинаре были отражены вопросы о форматах взаимодействия научных организаций с Пресс-службой Минобрнауки России, о взаимодействии ИА ТАСС и научных организаций в информационном освещении научно-технологической повестки, даны практические рекомендации руководителем пресс-службы Министерства науки и высшего образования РФ Толасовой Е.В. и руководителем научной редакции ТАСС Резниченко А.Я.

Начальник управления проектами в области образования и социальной сферы МИА «Россия сегодня» Тюрина Н.В. выступила с докладом на тему «Об освещении научной деятельности в международном информационном пространстве и взаимодействии МИА «Росси сегодня».

О современных трендах популяризации науки: что изменилось за десять лет в России и в мире, рассказали главный редактор Indicator.Ru, генеральный директор ООО «Научный прект «Ломоносов» Подорванюк Н.Ю., заместитель главного редактора Indicator.Ru Хлюстова Я.И.

Выступили также директор департамента проектной деятельности Минобрнауки России Зарубин А.В., научный руководитель Экспертно-аналитического центра «Научно-образовательная политика» Сженов Е.С., директор департамента координации деятельности научных организаций Швед К.А. и пресс-секретарь Министерства науки и инновационной политики Новосибирской области Белых С.А.

Представители научных организаций рассказали об успешных практиках позиционирования научной организации в социальных сетях.