17.01.2020

Уважаемая Надежда Михайловна!

 

Коллектив сотрудников Федерального научного центра биологических систем и агротехнологий Российской академии наук с чувством глубокого уважения, горячо и сердечно поздравляет Вас со славным юбилеем

70-летием со дня рождения

и выражает искренние поздравления с пожеланиями самого доброго.

Поступив в Оренбургский сельскохозяйственный институт, Вы сделали свой профессиональный выбор. Вашей судьбой стало сельское хозяйство с его постоянными трудностями и заботами.

В 1976 г. Вы были приняты на работу во Всесоюзный научно-исследовательский институт мясного скотоводства, где успешно защитили кандидатскую диссертацию.

За время работы Вы принимали участие в проведение исследований по различным вопросам кормления сельскохозяйственных животных на Южном Урале в том числе: в разработке теории и способов управления процессами питания животных; современных принципов комплексной оценки кормов и нормирования кормления крупного рогатого скота; разработке методов повышения биоконверсии питательных веществ кормов, энерго- и ресурсосберегающих технологий производства кормов на основе новых знаний о физических и биологических эффектах кавитационной обработки сырья растительного происхождения.

По результатам исследований опубликовано свыше 100 научных работ. Вы являетесь автором и соавтором 8 патентов на изобретения, которые успешно находят применение в сельскохозяйственном производстве.

Ваш многолетний добросовестный труд неоднократно был отмечен Почетными грамотами и благодарственными письмами.

 

Дорогая Надежда Михайловна!

Пусть сегодняшний юбилей станет источником новых сил и оптимизма, подчеркнет глубже Ваши достоинства и вдохновит на новые дела.

Пусть обойдут Вас стороной печали и невзгоды. Пусть теплота сердец близких людей согревает Ваш жизненный путь.

Еще раз от всей души поздравляем Вас со славным юбилеем, желаем многих лет жизни, крепкого здоровья, исполнения надежд, благополучия и счастья, плодотворной работы, позволяющей смотреть в будущее

 

От коллектива, директор                                    С.А. Мирошников