06.11.2019

«АгроЭкспоСибирь-2019» прошла в Алтайском крае

 

 

Международная специализированная выставка сельскохозяйственной техники, оборудования и средств производства для животноводства и растениеводства «АгроЭкспоСибирь-2019» прошла в аграрном центре Сибири – Алтайском крае.

Концепция выставки, включающая как выставочную экспозицию, так и обширную деловую программу, вызвала безусловный интерес у сельхозтоваропроизводителей Алтайского края и в целом Сибирского федерального округа. Выставка прошла при поддержке Министерства сельского хозяйства Алтайского края.

Главным мероприятием выставки стала Пленарная сессия «АПК Сибири: настоящее и будущее», на мероприятии были озвучены перспективы развития, рассмотрен инновационный и экспортный потенциал Сибирского региона. В мероприятии принял участие генеральный директор Национального союза производителей говядины Р.В. Костюк, кроме пленарного заседания Костюк сделал доклад на конференции «Цифровые технологии на службе сельского хозяйства» и был модератором круглого стола «Рост доходности фермеров в мясном скотоводстве».

Выставка в 2019 году значительно выросла, в ней приняли участие 77 компаний из России и Германии, в том числе за счет присоединения к ней выставки пищевого оборудования (27 предприятий). Количество посетителей выставки и Форума выросло по сравнению с прошлым годом на 60% и составило 2 060 человек. На выставку и Форум приехали участники, посетители и спикеры не только из Алтайского края, Томской, Кемеровской и Новосибирской областей, но и из Москвы, Московской области, Белгородской области, Воронежа, Казахстана, Германии и других регионов Центральной России.

В программе Форума состоялось 15 мероприятий, большой и уважаемый состав более 80 спикеров – экспертов отрасли сельского хозяйства: руководителей Национальных союзов, Ассоциаций, аграрных ВУЗов, Центров биотехнологий, крупных компаний и успешных практиков из фермерских хозяйств предопределил успех мероприятий и вызвал интерес у посетителей. В Форуме приняло участие около 700 специалистов отрасли.

В рамках Форума произошли важные события — было подписано два Соглашения:

Ø о взаимодействии в сфере торгово-закупочной деятельности и развития рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия между Министерством сельского хозяйства Алтайского края и Акционерным обществом «Объединенная зерновая компания»

Ø о сотрудничестве Национального союза производителей и потребителей органической продукции и НП «Союз заготовителей и переработчиков дикоросов».

 

Источник https://www.nspg.ru