12.04.2019

Уважаемая Лариса Анатольевна, поздравляем Вас с Вашим славным юбилеем!

 

Всю свою трудовую деятельность Вы посвятили родному Всесоюзному, позже Всероссийскому научноисследовательскому институту мясного скотоводства (ВНИИМС), а сейчасФедеральный научный центр биологических систем и агротехнологий Российской академии наук. Придя в институт молодым специалистом, Вы активно участвовали в проведении сложнейших трудоемких исследований по повышению мясной продуктивности молодняка крупного рогатого скота различных пород, использованию комбикормов различных составов, содержанию мясных коров с телятами с максимальным использованием пастбищных кормов, эффективности содержания мясных коров с телятами в помещениях различного типа в стойловый период. Опыты, проводимые с Вашим участием, требовали полной отдачи, кропотливой работы, которую Вы выполняли в полном объеме и с творческой активностью. Именно благодаря этим качествам, Вы стали сотрудником лаборатории производственных факторов устойчивости мясного скотоводства, созданной по приказу МСХ СССР (режим – «ДСП», «секретно» и «совершенно секретно»), где принимали участие в исследованиях по наибольшему сохранению поголовья крупного рогатого скота в результате экстремальных условий, а также проводимых на территории Белоруссии после катастрофы на Чернобыльской АЭС. Вы являетесь соавтором рекомендаций «Рациональное использование территории с высокой плотностью радиоактивного загрязнения после аварии на Чернобыльской АЭС путем разведения мясного скота», получивших высокую оценку МАГАТЭ, Министерств сельского хозяйства России и Республики Беларусь.

Вас отличают профессионализм, трудолюбие, добросовестное отношение к своим должностным обязанностям. За многолетний добросовестный труд Вам присвоено звание «Ветеран труда», Вы неоднократно награждались Почетными грамотами и Благодарственными письмами, в том числе Правительства, Министерства сельского хозяйства, Федерации организаций профсоюзов Оренбургской области.

Лариса Анатольевна, Вы внимательны и отзывчивы к людям, Ваша женственность и доброта служат примером для молодого поколения и достойны подражания.

В этот знаменательный день от всей души желаем Вам доброго здоровья, благополучия и большого человеческого счастья!