20.03.2019

Поздравляем Святослава Валерьевича Лебедева с Юбилеем!

Заместитель директора — руководитель НИИМС, доктор биологических наук (2009), высококвалифицированный специалист, грамотный руководитель, добросовестный и порядочный человек  — Святослав Валерьевич.

Его научная деятельность начинается после окончания в 2002 году аспирантуры Всероссийского НИИ мясного скотоводства и успешной защиты кандидатской диссертации. С 2003 года С.В. Лебедев работал в должности заведующего экспериментальной биологической клиникой Института биоэлементологии Оренбургского государственного университета, с 2004 года – Российского центра института микроэлементов ЮНЕСКО (г. Лион, Франция).

Лебедев С.В.  является членом: Диссертационного совета Д 006.040.01; наблюдательного совета правления Федерации Европейских обществ по изучению микроэлементов и минералов (FESTEM); совета директоров Национальной ассоциации заводчиков казахского белоголового скота»; редакционной коллегии периодического рецензируемого журнала «Вестник Оренбургского государственного университета» и Международного научного издания «Современные фундаментальные и прикладные исследования. Член экспертного совета издательского Дома «Академия естествознания». Зарегистрирован в федеральном реестре экспертов научно-технической сферы (свид. №02-00385 от 25 июня 2015 года).

Лебедев С.В. – признанный специалист своего дела, является известным ученым в России и за её пределами по вопросам минерального питания и прикладной биотехнологии. Он успешно совмещает работу и научную деятельность, являясь профессором факультета прикладной биотехнологии и инженерии.

Им создано научное направление «Разработка новых подходов к оценке потребности организма животного в питательных веществах и энергии на отдельных этапах постэмбрионального развития», в рамках которой подготовлено и успешно защищено 17 диссертационные и магистерские работы.

Результаты научных разработок за 20 летний научный стаж опубликованы в высокорейтинговых изданиях, является автором 253 научных работ, в том числе 4 монографий, 19 патентов РФ на изобретения, 19 статей в базах Web of Scienсe и Scopus.

Желаем Вам здоровья, оптимизма, реализации идей и задуманных планов,  семейного благополучия и счастья!