08.02.2024

Поздравляем ученых ФГБНУ ФНЦ БСТ РАН с получением премии Губернатора Оренбургской области в сфере науки и техники 

 

 

 

Сегодня 8 февраля в День российской науки и 300-летия Российской академии наук, в зале торжеств областного правительства, глава региона Денис Паслер вручил награды лауреатам ежегодной премии Губернатора Оренбургской области в сфере науки и техники.

 

 

 

 

 

Лауреатами стали:

 

В номинации «Высокоэффективные научно-технические разработки, реализованные на практике в области производства, переработки и хранения сельскохозяйственной продукции»:

 

 

 

 

Митрофанов Дмитрий Владимирович, ведущий научный сотрудник отдела земледелия и ресурсосберегающих технологий — «Создание математических моделей для повышения урожайности яровой твердой и мягкой пшеницы в засушливых условиях Оренбуржья»

 

 

 

 

 

 

 

Холодилина Татьяна Николаевна, заведующий испытательным центром — «Новые подходы к разработке препаратов кальция для промышленного птицеводства»

 

 

 

 

 

 

 

 

В номинации «Работы, являющиеся вкладом в решение проблем экологии и охраны природы»:

  • Рябинина Зинаида Николаевна, ведущий научный сотрудник лаборатории агроэкологии и почвоведения — «Влияние экологических факторов на рост древесных растений в урбанизированных фитоценозах»

 

 

«Сейчас как никогда важен технологический суверенитет нашей страны. Над этим работает все научное сообщество совместно с предприятиями региона. Дорогие друзья! Поздравляю вас с заслуженными наградами. спасибо за ваш труд, желаю новаторских идей и профессиональных побед. С праздником!», — отметил Денис Паслер в своем поздравлении.

 

Поздравляем с заслуженной наградой и желаем новых побед!