09.01.2024

Российская академия наук проводит конкурс на соискание медалей с премиями за лучшие научные работы молодых ученых и студентов по 21 направлению исследований.

 

 

В целях выявления и поддержки талантливых молодых исследователей, содействия профессиональному росту научной молодежи, поощрения творческой активности молодых ученых России и студентов высших учебных заведении России в проведении научных исследований, Российская академия наук объявляет о проведении конкурса на соискание медалей РАН с премиями для молодых ученых России и для студентов образовательных организаций высшего образования России. Принимаются научные работы, выполненные отдельными молодыми учеными или студентами, а также их коллективами (не более трех человек), причем принимаются работы, выполненные как самостоятельно молодыми учеными или студентами (моложе 36 лет по состоянию на 31 декабря 2023 года), так и в соавторстве со старшими коллегами, если творческий вклад в эти работы со стороны молодых ученых или студентов значителен.

 

Право выдвижения работ на соискание медалей РАН с премиями для молодых ученых России предоставляется:
— академикам РАН и членам-корреспондентам РАН;

-научным организациям и образовательным организациям высшего образования России;

— научным и научно-техническим советам предприятий и организаций России;

-ученым советам, советам молодых ученых и специалистов научных организаций и образовательных организаций высшего образования России

 

Всем победителям конкурса вручаются медаль, диплом лауреата, наградной значок и выплачивается премия (50 тыс. руб. для молодых учёных и 25 тыс. руб. для студентов). Соавторам коллективной работы премия выплачивается в равных долях.

 

Заявки принимаются до 9 февраля 2024 г.

 

Подробнее о конкурсе