20.04.2023

Директор ФГБНУ ФНЦ БСТ РАН Лебедев С.В. принял участие в парламентских слушаниях в Государственной Думе на тему «Законодательное обеспечение развития молочного и мясного животноводства»

 

 

19 апреля в Комитете Государственной Думы по аграрным вопросам прошли парламентские слушания на тему: «Законодательное обеспечение развития молочного и мясного животноводства». На слушаниях присутствовали депутаты Государственной Думы, сенаторы Совета Федерации, представители федеральных органов исполнительной власти, законодательных и высших исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации, Российской академии наук (РАН), научно-экспертного сообщества аграрной отрасли, представителей аграрных образовательных и научно-исследовательских учреждений, отраслевых союзов и ассоциаций АПК и сельхозтоваропроизводителей.

 

Основной темой стало обсуждение приоритетных направлений законодательного обеспечения развития молочного и мясного животноводства, а также предложение комплекса мер в поддержку отечественных производителей.

 

По итогам проведенных парламентских слушаний будут утверждены рекомендации Государственной Думе, Правительству Российской Федерации и органам государственной власти субъектов Российской Федерации.