09.02.2023

Персональные премии губернатора Оренбургской области получили наши сотрудники Камирова А.М. и Атландерова К.Н.

.

8 февраля, в День российской науки губернатор Денис Паслер вручил награды ведущим ученым региона.

– Конечная цель каждого исследования, изыскания – рост уровня жизни людей. Поэтому поддержка научного сообщества является приоритетным направлением государственной политики. Мы гордимся тем, что в регионе продолжает расти престиж профессии ученого, – отметил глава региона в приветственном слове.

На соискание персональной премии губернатора Оренбургской области в сфере науки и техники за 2022 год было представлено 74 работы в 9 номинациях. Экспертиза работ проходила в автоматизированной информационной системе «Государственные (муниципальные) услуги в сфере образования Оренбургской области».

 

Указом губернатора Оренбургской области № 39-ук  от 01.02.2023  лауреатами премии Губернатора Оренбургской области в сфере науки и техники в номинации «Практическая реализация изобретений, открывающих новые направления в технике и технологиях» за работу «Функциональная активность и адаптационные механизмы микробиома пищеварительного тракта сельскохозяйственных животных при различных кормовых добавках» стали кандидат биологических наук Камирова Айна Маратовна — научный сотрудник центра «Нанотехнологии в сельском хозяйстве» и кандидат биологических наук Атландерова Ксения Николаевна — научный сотрудник испытательного центра ФГБНУ ФНЦ БСТ РАН.

 

Одним из первых с получением наград наших сотрудниц поздравил директор Центра Лебедев С.В., который присутствовал на торжественном вручении дипломов лауреатам премии.

Присоединяемся к поздравлениям и желаем успехов в дальнейшей работе!