05.09.2022

Таджикский технический университет им. академика Осими приглашает принять участие в Междунаровдной научно-практической конференции «УСТОЙЧИВОЕ РАЗВИТИЕ В СЕЛЬСКОМ ХОЗЯЙСТВЕ, ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ И ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ ЭФФЕКТИВНОСТЬ» (EESTE-II-2022)

 

 

Научные труды будут опубликованы в журнале IOP Conference Series: Earth and Environmental Science (индексируется в международных базах Scopus и Web of Science) по результатам II Международной научно-практической конференции «Устойчивое развитие в сельском хозяйстве, экологическая безопасность и энергетическая эффективность» (EESTE-II-2022), которая состоится на базе Таджикского технического университета имени академика М. Осими (г. Душанбе, Республика Таджикистан).

Журналы IOP Conference Series: Earth and Environmental Science индексируется в международных базах Scopus (по CiteScore – 4 квартиль, по SJR – без квартиля) и Web of Science (без квартиля, выборочная индексация статей).

Конференция проводится с целью обобщения международного опыта в области сельского хозяйства, экологии, энергетики и науках о Земле. В рамках конференции будут представлены научные исследования, направленные на решение комплекса проблем в области устойчивого развития, а именно:

— развитие научного и практического потенциала с целью формирования предложений по внедрению наукоемких технологий в сельском хозяйстве;

— популяризация фундаментальных и прикладных исследований в области сельского хозяйства, зеленой энергетики, экологии и природопользовании, горных работ и технологий обработки почвы;

— формирование рекомендаций, направленных на совершенствование компьютерных моделей, информационных технологий, инжиниринга, инновационных и цифровых технологий в сельском хозяйстве, защите окружающей среды и зеленой энергетике.

Для участия в конференции приглашаются студенты, аспиранты, преподаватели, молодые ученые, работники профильных организаций, ученые различных научно-исследовательских и образовательных учреждений, а также представители государственных учреждений.

На пленарной сессии с докладами выступят видные ученые Республики Таджикистан, Российской Федерации и других государств в области сельского хозяйства, зеленой энергетики, экологии и науках о Земле.

В международный программный и организационный комитет входят ученые из научно-исследовательских и образовательных учреждений, а также представители различных сфер деятельности и отраслей промышленности.

Участникам конференции предлагается опубликовать свои статьи в журнале IOP Conference Series: Earth and Environmental Science, индексируемый в международных базах Scopus и Web of Science.

Важные даты:

03 июля 2022 года — информационное письмо;

18 октября 2022 года — последний день подачи материалов на конференцию;

22 октября 2022 года — окончание рецензирования и опубликование программы конференции;

25-27 октября 2022 года — проведение конференции.

Программа конференции будет сформирована по результатам поступивших материалов и опубликована не позднее 25 октября 2022 года на сайте конференции.

Подробности здесь.