20.07.2022

Сегодня свой юбилей празднует ведущий учёный в области прикладной генетики и разведения мясного скота Тюлебаев С.Д.

 

Коллектив сотрудников ФГБНУ ФНЦ БСТ РАН с чувством глубокого уважения, горячо и сердечно поздравляет Тюлебаева Саясата Джакслыковича с 60-летием и выражает искренние пожелания самого доброго.

 

Саясат Джакслыкович — ведущий учёный в области прикладной генетики и разведения мясного скота. Селекционная работа, проводимая им, привела к созданию в стране новых типов крупного рогатого скота, включенных в Госреестр селекционных достижений РФ. Организация многолетней направленной селекционно-племенной работы по совершенствованию существующих и созданию новых типов крупного рогатого скота позволили расширить и улучшить состояние племенной базы во многих регионах Российской Федерации. Тюлебаев С.Д. выполняет важную работу по реализации в стране новой породообразовательной программы по выведению в России породы интенсивного типа на основе лучшего мирового генофонда пятнистого скота.

 

Результаты его научной деятельности отражены в научных публикациях, монографиях, рекомендациях и методических пособиях, а многолетний добросовестный труд неоднократно был отмечен многочисленными почётными грамотами, дипломами, присвоением почётного звания: «Ветеран труда».

 

Саясат Джакслыкович!

Пусть сегодняшний юбилей станет источником новых сил и оптимизма, подчеркнёт глубже Ваши достоинства и вдохновит на новые дела. От всей души поздравляем Вас с юбилеем и желаем Вам всего самого наилучшего, здоровья крепкого, жизни долгой и счастливой, мира и гармонии в душе и хорошего настроения!