22.03.2021

На «Точке кипения» в Оренбурге спикерами от ФГБНУ ФНЦ БСТ РАН выступали Новикова А.А. и Колпаков В.И.

Открытие «Точки кипения» проходило 18-19 марта и включало в себя проектные сессии, мастер-классы, визионерские лекции и круглые столы с участием российских экспертов.

«Точка кипения» – это проект Агентства стратегических инициатив, представляющий деловую инфраструктуру, среду для встреч, контактов, сгущения сообществ учёных, бизнесменов, госслужащих, членов общественных организаций и профессиональных сообществ, теоретиков и практиков. Программа ориентирована на широкую аудиторию: от глав крупных промышленных и производственных предприятий, принимающих управленческие решения по формированию стратегии развития компаний до студентов и школьников. Это мощная образовательная платформа, на которой будут проходить интенсивы, семинары, обучающие программы по востребованным направлениям. В ходе форсайт-сессий, семинаров и открытых дискуссий участникам предстоит включиться в обсуждение вопросов развития агроиндустрии, технологий медицины будущего, а также реализации Национальной технологической инициативы в регионе, выявления и поддержки талантов.

В Оренбурге «Точка кипения» проходила на площадке мегамолла «Армада». Это самое крупное в регионе пространство коллективной работы бизнеса, власти, инвесторов, общественных организаций и университетов.


Спикерами от нашего Центра выступали Новикова Антонина Александровна, заведующий лабораторией молекулярной генетики ФГБНУ Федеральный научный центр биологических систем и агротехнологий РАН, к.б.н., руководитель ССЦ Селекционно-семеноводческий центр Оренбургской области («Селекционно-семеноводческий центр Оренбургской области. Перспективы развития») и Колпаков Владимир Иванович — генеральный директор ООО «ЗОО-ИНЖИНИРИНГ», научный сотрудник лаборатории селекции мясного скота ФГБНУ ФНЦ БСТ РАН, к. с.-х. н. («Разработка и создание программно-аппаратного комплекса для отрасли мясного скотоводства»).