17.10.2018

26 октября в 14.30 состоится семинар

Приглашаем научных сотрудников, преподавателей, аспирантов к участию в семинаре «Национальная подписка: индекс научного цитирования Scopus и полнотекстовая база ScienceDirect». Во время семинара будут рассмотрены информационные и аналитические ресурсы Scopus и ScienceDirect, доступные в Федеральном научном центре биологических систем и агротехнологий Российской академии наук, методики их эффективного использования в научной работе.

Scopus — крупнейшая единая база аннотаций и цитирований рецензируемой научной литературы со встроенными инструментами мониторинга, анализа и визуализации научно-исследовательских данных. С помощью Scopus пользователи могут:

  • Находить, анализировать актуальные работы по интересующей их научной тематике
  • Находить, анализировать, сравнивать и выявлять наиболее авторитетные журналы, авторов и организации в различных научных дисциплинах по различным метрикам
  • Узнавать, кто и в каких странах цитирует ваши статьи, а также статьи вашей организации
  • Отслеживать новые тренды в научных исследованиях
  • Управлять своей карьерой, находить потенциальных партнеров по исследованиям и новые источники для своих публикаций
  • Находить информацию для составления заявок на гранты

 

ScienceDirect — ведущая информационная платформа рецензируемой научной литературы  Elsevier для ученых, которая содержит более 15 млн публикаций из 2500 научных журналов Elsevier и престижных научных обществ. Помимо журналов, Федеральный научный центр биологических систем и агротехнологий Российской академии наук имеет доступ к 5000 книг Elsevier, которые поддерживают мультидисциплинарные исследования в 24 предметных областях.

Семинар проводит тренер по продуктам Elsevier Парфенов Виктор Евгеньевич

Для участия необходима предварительная регистрация по ссылке:

https://goo.gl/forms/FHe4RaKureytc4hl2