13.05.2022

Комплексное учение по теме: «Реализация планов обеспечения антитеррористической защищенности объектов (территорий) и действий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности» в ФГБНУ ФНЦ БСТ РАН

 

В соответствии с Письмом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 28.09.2021 № МН-23/1533 «Об антитеррористической защищенности объектов (территорий)» 13.05.2022 года в ФГБНУ ФНЦ БСТ РАН прошло комплексное учение по теме: «Реализация планов обеспечения антитеррористической защищенности объектов (территорий) и действий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности».

 

Первым этапом учения отработали действия работников Научного Центра при обнаружении подозрительного предмета и угрозе совершения террористического акта. Затем была проведена тренировка по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Услышав сигнал тревоги, наши сотрудники покинули здание за 4 минуты.

 

Учения проходили с участием представителей ФСБ, МЧС и Росгвардии, которые дали хорошую оценку действиям коллектива ФГБНУ ФНЦ БСТ РАН.