07.12.2021

Мы участвуем в конференции

Первый заместитель директора Галимжан Калиханович Дускаев с 1 по 3 декабря принял участие в Международной научно-практической конференции «Генетика, селекция, биотехнология: интеграция науки и практики в животноводстве», проводимой в рамках Года науки и технологий Российской Федерации  ВНИИГРЖ.

Конференция проходит ежегодно, и каждый год ее посещают более 200 российских и зарубежных участников. Тематика лекций и докладов включает в себя разработки в области эффективного использования генетических ресурсов, интенсификации воспроизводства животных, а также практический опыт работы генофондных и селекционных центров России.

1 декабря Галимжан Калиханович выступил с докладом «Таксономический состав микробиома рубца и фекалий якутского и калмыцкого крупного рогатого скота».

Конференция состояла из разных секций, рассчитанных на специалистов селекционно-племенной работы, зоотехников, ветеринарных врачей, генетиков и биотехнологов профильных организаций Минсельхоза РФ, научно-исследовательских институтов Министерства науки и высшего образования, высших учебных заведений, студентов, аспирантов и преподавателей ВУЗов.