03.02.2020

Директор ФНЦ Мирошников Сергей Александрович и заведующий лаборатории «Управление проектами» ФНЦ Берлин Эдуард Михайлович 29-31 января 2020 г. приняли участие в международной выставке технологий для животноводства полевого кормопроизводства АГРОС-2020 (г. Москва)

 

Выставка АГРОС-2020 является профессиональной площадкой для специалистов отрасли, а также форумом для обмена опытом отечественных и зарубежных экспертов.

Делегации международной выставки включали представителей из Франции, Израиля, Турции, Испании, Венгрии, США, Германии, Австрии, Нидерландов, Бельгии, Дании, Ирландии, Швейцарии, Китая, Польши, Белоруссии и России.  Участниками выставки были ассоциации скотопромышленников, сельхозтоваропроизводителей, научно — исследовательские и технологические институты, инвестиционные компании, представителей прессы.

По тематике мясного скотоводства проводились следующие мероприятия:

  1. Круглый стол «Единый отраслевой учет в мясном скотоводстве;
  2. Круглый стол «Формирование рабочей группы для согласования Стратегии развития отрасли животноводства»;
  3. Годовое собрание членов Национального союза производителей говядины (НСПГ);
  4. Панельная дискуссия «Отраслевые типовые решения в мясном скотоводстве как путь к эффективности».

В рамках круглого стола и панельной дискуссии обсуждались вопросы о стратегии развития отрасли животноводства и модернизации законодательства в области племенной работы. Участники обменялись мнениями, обсудили практические шаги по вопросу координации целей, инструментов для модернизации подходов в работе.

В результате, достигнуты договоренности о Единой типовой стратегии развития отрасли животноводства.