27.09.2019

Программу комплексного развития сельских территорий обсудили в Государственной Думе

 

 

Реализацию Программы комплексного развития сельских территорий обсудили в Комитете Государственной Думы по аграрным вопросам

24 сентября 2019 года Комитет Государственной Думы по аграрным вопросам провел «круглый стол» на тему «Законодательные аспекты проектного подхода к реализации Программы комплексного развития сельских территорий».

В совещании приняли участие депутаты Государственной Думы, представители Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, представители исполнительной и законодательной власти субъектов Федерации, представители науки, сельхозтоваропроизводители, а также представители общественных объединений.

От Национального союза производителей говядины на мероприятии принял участие Директор по связям с общественностью Снетков Дмитрий.

В ходе дискуссии круглого стола были представлены вопросы и нерешенные проблемы, связанные с ходом реализации Программы. Важнейшие из которых – недофинансирование, непрозрачность отбора проектов и изменение размера софинансирования федерального и регионального бюджетов. Так как регионам уже в ноябре предстоит утверждать свои бюджеты, данный вопрос считается наиболее актуальным.

В ходе встречи и обмена предложениями, будет составлена резолюция с предложениями Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам, которое будет передано всем уровням федеральной и региональной власти.

 

Источник https://www.nspg.ru/